<wbr id="4g9n4"><code id="4g9n4"></code></wbr>

<wbr id="4g9n4"></wbr>
  • <var id="4g9n4"></var>

    1. <acronym id="4g9n4"></acronym>

      資訊動態

      聯系我們

      防爆認證問答

      當前位置:首頁 > 防爆認證 > 防爆認證問答
      進口儀表是否需要國內防爆認證
      作者:中通智能   來源:http://m.john-moore.net     發布時間:2017-06-13 11:19:26     瀏覽次數:

       問:進口儀表是否需要國內防爆認證

      根據國標GB3836,防爆電氣產品需要防爆認證,但是在許多大型項目中由于眾多的進口儀表,并且在執行過程中,進口儀表提供的一般是ATEX或者FM或者UL等等的認證,但是國標為強制標準,這些沒有國內具有資質的認證部門的檢驗認證的儀表能夠接受么?

       
       

      答:要有國內計量器具型式批準

      這個倒是真沒注意。。。。。。。。。。。。

      話說有的進口儀表精度極高,在國內找個校驗的地方都難。

       

      這個偶也有同樣的疑惑,以前還真是沒有注意過,查詢過相關帖子,說得也不明不白,不過事實上行業里一直這么干,好像也沒有提出過異議。

      從企業的成本出發,都要校驗費用太高,再說進口的儀表很多精度達到萬分級。國內還是有困難的!

       

      中華人民共和國計量法第十六條規定:進口的計量器具,必須經省級以上人民政府計量行政部門檢定合格后,方可銷售。

      一九八九年十月十一日國務院批準的中華人民共和國進口計量器具監督管理辦法規定:第二章第四條凡進口或外商在中國境內銷售列入本辦法所附《中華人民共和國進口計量器具型式審查目錄》內的計量器具的,應向國務院計量行政部門申請辦理型式批準。屬進口的,由外商申請型式批準。屬外商在中國境內銷售的,由外商或其代理人申請型式批準。

       

      河南中通智能是專業的防爆認證機構,我們提供國家防爆認證代理,ex防爆認證,國內防爆認證,國際防爆認證,歐盟防爆認證,atex認證,atex防爆認證,本安防爆認證等防爆產品認證服務。

      客服 QQ 842803163  電話: 0377-60353882  

      郵箱 842803163@qq.com  手機:400-718-6669 

      南陽中通智能科技集團有限公司  http://m.john-moore.net

      在線咨詢
    2. 目前查詢到多家可以做防爆認證的機構。取證時間
    3. 防爆燈具, 是否有通過IECEX認證、ATEX認證,防護等
    4. 防爆等級與防護等級的關系
    5. 全國有幾家具有防爆檢測資質的機構
    6. 國外已經有防爆合格證了,如果申請國內防爆合格證
    7. 歐洲制造商可以自己認證防爆2區產品嗎
    8. 國外防爆認證可以用在中國么
    9. 國內可以直接辦理出口歐洲的防爆電氣的ATEX證書
    10. 境外生產國內銷售是否需要進行防爆認證,依據法律
    11. 重慶地區哪里有防爆認證的公司
    12.  防爆認證
      伊人久久无码中文字幕,亚洲色大成网站www在线观看,一个人看的视频观看免费中文,欧美日韩国产丝袜在线二区

      <wbr id="4g9n4"><code id="4g9n4"></code></wbr>

      <wbr id="4g9n4"></wbr>
    13. <var id="4g9n4"></var>

      1. <acronym id="4g9n4"></acronym>